Испанские мясники переходят на онлайн-торговлю

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чтобы избежать панических настроений и предотвратить распространение коронавируса каталонские мясники решили перейти на онлайн-торговлю и помочь своим клиентам, принимая их заказы по телефону или с помощью WhatsApp.

Ксавье Галлифа, президент Союза мясников в Каталонии, подтвердил, что решение об этом должно быть принято на этой неделе, чтобы предотвратить очередной дефицита мяса в небольших магазинах.

"Многие члены нашего союза готовы принимать заказы клиентов по телефону или WhatsApp, что может облегчить способ покупки. Мы также ожидаем, что потребители ответственно отнесутся к ситуации, что поможет гарантировать высокое качество услуг, предлагаемых нами", - отметил Ксавье Галлифа.

 

В Испании зафиксировано более 13 000 случаев коронавируса, паника среди населения распространилась , а некоторые магазины столкнулись с нарушениями в цепи поставок. По этой причине INTERPORC Spain дала гарантии, что поставки свинины для населения будет поддерживаться в течение следующих недель.

 

"Свиной сектор будет поддерживать свою активность. Мы сталкиваемся с исключительными обстоятельствами, когда мужчины и женщины, которые работают в свиноводческом секторе, осознают, что их роль имеет большое значение в обеспечении потребителей ", - заявил Мануэль Гарсия, президент INTERPORC.

 

Испания также является крупнейшим потребителем мяса в ЕС. В среднем житель страны съедает 100 килограммов животного белка в год, 50% которого - свинина.

 

meat-inform.com