Производителей свинины США ожидают скромные доходы в 2016 году

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

svin 020416Сокращение племенного стада и более низкие производственные издержки могут привести к более скромным доходам американских производителей свинины в 2016 году

По итогам мартовской инвентаризации свинопоголовья Херт делает прогноз на снижение производства свинины после двух лет экспансии.
"Сейчас объем производства по-видимому, совпал с уровнем спроса на свинину, поэтому рыночные цены покрывают полную стоимость производства, " — отмечает эксперт.
Согласно данным отчета МСХ США, производители намерены сократить поголовье опоросившихся свиноматок на 1 — 3 процента этой весной и летом.
«Если это произойдет, то объем поставок свинины будет меньше, чем ожидалось ранее, следующей осенью и зимой, — отмечает Херт, — Меньшие поставки, скорее всего, в перспективе приведут к росту цен».
Текущие цены на свиней варьируются от $ 49 до $ 54 за центнер, примерно на $ 1 выше, чем в прошлом году.
«Цены на свиней ожидает регулярное сезонное ралли в начале лета, — пишет аналитик, — Текущие цены на уровне $ 40, как ожидается, поднимутся до $ 50 — $ 60 в июне и июле. Высокие цены сохранятся до сентября, когда обычно происходит резкое сезонное падение.»
Средние затраты на производство в 2016 году, как ожидается, снизятся до $ 50 за центнер и достигнут самого низкого уровня за последние девять лет, главным образом, благодаря излишкам зерна после двух последовательных высоких урожаев.
"Это означает, что прогноз этого года таков: в среднем, прибыль производителей свиней составит около $ 6 на голову по сравнению с примерно $ 3 в 2015 году, " — говорит Херт.


Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/proizvoditelei-svininy-ssha-ozhidayut-skromnye-dohody-v-2016-godu.html