Цены на говядину в Германии падают из-за низкого спроса

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

imageВ дополнение к неопределенности, вызванной коронавирусом, сокращение рабочих дней из-за Пасхи в настоящее время вызывает возобновление ценового давления на мясном рынке Германии. И в случае убоя свиней, рыночные условия гораздо более сбалансированы, чем на рынке КРС.

 Хотя спрос на убойных свиней несколько более ограничен незадолго до Пасхи, на рынок также поступает все меньше животных, готовых к убою. Спрос и предложение сбалансированы, и ситуация на рынке, похоже, продолжает стабилизироваться.

 

Из-за двух сокращенных рабочих недель в связи с Пасхой производство говядины в стране замедлится, отмечают эксперты, но сообщается о слегка стимулирующих импульсах со стороны экспорта. Экспорт, особенно в Китай, снова растет и обеспечивает рост прибыли производителей говядины, которые из-за несколько подавленного внутреннего спроса ощутили небольшое ценовое давление.  

 

На рынке крупного рогатого скота все еще сохраняетсянеопределенность, влияющая на цены. Соответственно, покупатели мяса и бойни действуют осторожно. Спрос в сфере общественного питания полностью упал.   Структура спроса на телятину также существенно изменилась. Хотя спрос со стороны ресторанов и отелей значительно снизился, объем розничной торговли продуктами питания растет. Кроме того, начало сезона производства спаржи в Германии дало дополнительный импульс спросу на телятину.

 

Источник: Meatinfo.ru