Немецкая мясная индустрия продолжает расти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

myso060514Общий объем продаж десяти крупнейших немецкий компаний в мясной промышленности составили в 2015 году чуть менее 20 евро млрд.

Это  более  чем на 15 процентов больше, чем пять лет назад. Сектор в очередной раз продемонстрировал  свою силу в качестве ориентированной на рост промышленности. Об этом свидетельствует рейтинг  топ-100 компаний в мясной промышленности, составленный совместно с редакциями AFZ - Allgemeine Zeitung  и FleischWirtschaft (оба являются частью DFV Media Group).

Концерн Tönnies еще больше укрепил свои позиции в качестве лидера отрасли. Компания из Реда-Виденбрюк обеспечила дополнительные производственные мощности за счет приобретения фирмы Thomsen и датской компании по переработке свинины Tican. Группа сообщила, что общий объем продаж составил 6,3 млрд евро.

В прошлом году ценовые войны привели к тому, что оборот  скотобоен и переработчиков мяса не соответствовали темпам роста производства. Как и в секторе свинины, крупнейшие производители крупного рогатого скота  и переработчики говядины также подняли показатели убоя на фоне роста спроса на говядину местного производства.  Сектор птицеводства также продемонсрировал сильные темпы роста. Тем не менее, компания номер один в птицеводческом секторе, PHW (включая Wiesenhof), понесла серьезные убытки из-за пожара на своем предприятии в Нижней Баварии в феврале 2015 года, которые повлияли на продажи. Концерн Heidemark по  объемам продаж не смог достичь показателей, зафиксированных в 2014 году. Крупнейший производитель мяса индейки в Европе использовал 2015 год, чтобы модернизировать поизводство.

ТОП-10 производителей мяса в Германии

   - (1) Tönnies-Gruppe:  6,300 млн Евро

   - (2) Vion Food Германия:  2955 млн Евро

   - (3) Westfleisch SCE:  2420 млн Евро

   - (4) PHW-Gruppe:  2380 млн Евро

   - (5) Heristo: 1439 млн Евро

   - (6) Rothkötter-Gruppe:  1,040 млн Евро

   - (7) Мюллер-Gruppe:  895 млн Евро

   - (8) Kaufland Fleischwaren: 839,13 млн Евро

   - (9) Zur Mühlen-Gruppe: 825 млн Евро

   - (10) Sprehe-Gruppe: 800 млн Евро

Мясоперерабатывающие предприятия, принадлежащие торговым сетям, также занимают позиции среди ведущих компаний в немецкой мясной промышленности. Самой большой из них является Edeka с  13 скотобойнями в семи регионах Германии и совокупными продажами на уровне 2,65 млрд Евро.  

Источник: Meatinfo