Двухкилометровую сосиску тюменцы съели за полчаса

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

sosiski tyumenСразу после официального старта фестиваля мясной базар двухкилометровую сосиску весом 600 кг от сцены понесли к арке на Цветном бульваре, где угощение поджидали сотни тюменцев.

Близко к тяжелой ноше было не подойти, она была окружена плотным кольцом гостей праздника. Для того, чтобы сдержать натиск горожан, к столам были стянуты большие силы полиции. Какое-то время на площадке царил хаос. Гирлянды сосисок тюменцы ловили руками. Те, кто уже получил угощение, не могли выбраться из плотного кольца людей. Горожане, смеясь, наступали со всех сторон.

В итоге организаторы приняли решение создать коридор безопасности, по которому люди могли выйти, не отдавив никому ноги и не порвав одежду. Ведущий сосисочного шоу в шутку кричал через чур усердным дамам, чтобы они поберегли свои шубы, ведь раздают всего лишь сосиски. Многие наблюдали за происходящим со стороны, не решаясь на штурм деликатесов. Стол с рулонами сосисок опустел за полчаса.

Те, кто не успел отведать сосисок, устремились к туше бычка на вертеле, от которого уже исходил приятный аромат. Праздник продолжается. На Цветном бульваре еще никогда не было так тесно, поэтому внимательнее присматривайте за своими детьми – они могут потеряться. Если что, сразу обращайтесь к ведущему в поварском колпаке, он поможет.

Тем временем на ближайших улицах идет эвакуация транспортных средств, оставленных под запрещающими знаками. На улице Володарского, недалеко от перекрестка с Орджоникидзе на глазах корреспондента «Вслух.ру» эвакуаторщики погрузили на борт сразу две машины.